যদি ৩৩০ টাকা ৩ বছর পরে সুদে আসলে ৪২৯ টাকা হয়, তাহলে ৬৫০ টাকা সুদে আসলে ৫ বছর পরে কত টাকা হবে?
3959 views
1 Answers
সুদ=(429-330)=99 330 টাকার 3 বছরের সুদ 99টাকা =>1টাকার 1 বছরের সুদ =99/(330*3) =>100টাকার 1বছরের সুদ=(100*99)/(330*3)=10টাকা সুদের হার 10% 100টাকার 1বছরের সুদ= 10টাকা =>1টাকার 1বছরের সুদ =10/100টাকা =>650 টাকার 5 বছরের সুদ =(650*5*10)/100=325টাকা সুদে আসলে (650+325)=975 টাকা
3959 views
Answered