২০১৭ সালে ভর্তি হয় নাই ২০১৮ সালে ভর্তি হয়েছি ২০১৬ সালে যা যা লাগছিলো এখন কি তা লাগবে কি কি লাগবে কি কি লাগবে না বলবেন যেমনঃ ছবি তুলা,পরিক্ষার ফিস,ফরম ইত্যাদি পরিক্ষার পাস করার পর ২০১৯ সালে সার্টিফিকেট কি আনতে পারব নবম শ্রেণীতে ভর্তি না হয়ে ।

2941 views

3 Answers

আপনাকে নবম শ্রেনিতে ভর্তি হতে হবে না।আপনি যে বিদ্যালয় থেকে পরিক্ষা দিয়েছিলেন সেই বিদ্যালয় থেকে পরিক্ষা দিতে পারবে।এতে আপনার ছবি,নাম,প্রতিষ্ঠানের নাম,পরিক্ষার ফিস,ফরম লাগবে।

2941 views

২০১৬ যা যা লেগেছিলো এখোনো ওগুলোই লাগবে। আর JSC পাশ করার পর নবম শ্রেনীতে ভর্তি না হয়েও JSC সার্টাফিকেট তুলতে পারবেন।

2941 views

আপনি ২০১৬ সালে জেএসসি দিয়েছেন কিন্তু এক সাবজেক্ট এ ফেইল করেছেন, তারপর ২০১৭ সালে পরিক্ষা দেন নি ২০১৮ সালে আবার ভর্তি হয়েছেন ফেইলকৃত সাবজেক্ট এর পরিক্ষা দেওয়ার জন্য।আপনাকে নতুন করে আবার জেএসসিতে রেজিষ্টেশন করতে হবে না কারণ আপনার রেজিষ্টেশন এর মেয়াদ এখন ও আছে।আপনাকে ফরম ফিলাপ করতে হবে ফেইলকৃত সাবজেক্টের পরিক্ষা দেওয়ার জন্য।আর পরিক্ষা দিয়ে পাশ করলে আপনি আপনার সার্টিফিকেট পাবেন।তারপর আপনার পছন্দমত যে কোন স্কুল এ নবন শ্রেণিতে ভর্তি হতে পারবেন তাতে কোন বাধ্যবাধকতা নেই।

2941 views

Related Questions