বৃত্তাকার পথে 72 Km/h সমদ্রুতিতে চলমান কোন গাড়ির কেন্দ্রমুখী ত্বরণ 1 m/s2 হলে, বৃত্তাকার পথের ব্যসার্ধ কত?

বৃত্তাকার পথে 72 Km/h সমদ্রুতিতে চলমান কোন গাড়ির কেন্দ্রমুখী ত্বরণ 1 m/s2 হলে, বৃত্তাকার পথের ব্যসার্ধ কত? Correct Answer 400 m

v =72 Km/h = 72000/3600 = 20 m/s কেন্দ্রমুখী ত্বরণ V²/r = 1 ➤(20²/r)= 1 ➤ r= 400m

Related Questions