একটি বানর ১৩ মিটার উঁচু পিচ্ছিল বাঁশের উপর উঠতে প্রথম সেকেন্ডে ৩ মিটার ওঠে এবং পরবর্তী সেকেন্ডে ১ মিটার নেমে আসে। বানরটি কত সেকেন্ডে উক্ত বাঁশের মাথায় উঠবে?

একটি বানর ১৩ মিটার উঁচু পিচ্ছিল বাঁশের উপর উঠতে প্রথম সেকেন্ডে ৩ মিটার ওঠে এবং পরবর্তী সেকেন্ডে ১ মিটার নেমে আসে। বানরটি কত সেকেন্ডে উক্ত বাঁশের মাথায় উঠবে? সঠিক উত্তর ১১ সেকেন্ডে

Last second get up 3 m Remaining 13 - 10 = 10 m 1st second get up 3 m 2bd second get down 1 m 1st 2 second get up 3 - 1 = 2m 2 m get up in 2 sec 10 get up in 10 sec Total time = 10 + 1 = 11 sec Ans. 11 sec

Related Questions