একটি গাড়ি ৫০ মিটার/সে. বেগে চলছিল। গাড়ির চালক ব্রেক চেপে ৫ মিটার/সে. মন্দন সৃষ্টি করলে এর বেগ ৮ সে. পর কত হবে?
একটি গাড়ি ৫০ মিটার/সে. বেগে চলছিল। গাড়ির চালক ব্রেক চেপে ৫ মিটার/সে. মন্দন সৃষ্টি করলে এর বেগ ৮ সে. পর কত হবে? সঠিক উত্তর ১০ মিটার/সে.
এখানে,আদিবেগ, u = 50ms-1মন্দন, a = 5 ms-2সময় t = 8 sশেষবেগ, v = ?আমরা জানি,V0 = u-at= 50 - 5 x 8 = 50 - 40:- v = 10ms-1
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025