একটি ক্ষার দ্রবনের pH এর মান 3 হলে দ্রবনটির OH আয়নের মোলার ঘনমাত্রা কত?

একটি ক্ষার দ্রবনের pH এর মান 3 হলে দ্রবনটির OH আয়নের মোলার ঘনমাত্রা কত? Correct Answer 10-11mol L-1

pOH = 14 – pH = 14 - 3 = 11[OH-] = antilog (-pOH) = antilog (-11) = 1.0 × 10-¹¹ M

Related Questions