একটি লঘু H2SO4 মিশ্রিত 15 15 cm2 আয়তনের 0.3 M KMnO4 দ্রবণ দ্বারা 25 cm3 অায়তনের H2SO4 কে জারিত করে। এ দ্রবণে H2SO4 এর মোলার ঘন মাত্রা কত হবে?

একটি লঘু H2SO4 মিশ্রিত 15 15 cm2 আয়তনের 0.3 M KMnO4 দ্রবণ দ্বারা 25 cm3 অায়তনের H2SO4 কে জারিত করে। এ দ্রবণে H2SO4 এর মোলার ঘন মাত্রা কত হবে? Correct Answer 0.45 M

V1S1 = V2S2Or, S1 = V2S2/V1 = (25 × 0.3)/15 = 0.5M এখানে, V1 = 25mL, S1 = ?, V2 = 15mL, S2 = 0.3M 

Related Questions