মিখাইল অ্যালকোহল ও পানির 250 ml দ্রবণে 48 gm মিথাইল অ্যালকোহল থাকলে ঐ দ্রবণের ঘনমাত্রা কত M ?
মিখাইল অ্যালকোহল ও পানির 250 ml দ্রবণে 48 gm মিথাইল অ্যালকোহল থাকলে ঐ দ্রবণের ঘনমাত্রা কত M ? Correct Answer 6.0 M
S = W×1000/MV = (48× 1000)/(32× 250) =6.0 Mএখানে, W = 48 g, M = CH3OH এর আণবিক ভর =32, V = 250 mL
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025