একটি বৃত্তচাপ কেন্দ্রে ৬০° কোণ উৎপন্ন করে, বৃত্তের ব্যাস ১২ সে.মি. হলে বৃত্তচাপের দৈর্ঘ্য কত?

একটি বৃত্তচাপ কেন্দ্রে ৬০° কোণ উৎপন্ন করে, বৃত্তের ব্যাস ১২ সে.মি. হলে বৃত্তচাপের দৈর্ঘ্য কত? সঠিক উত্তর ২π

We Know,  S=rθ S=122×60°=360=2π

Related Questions