স্বাভাবিক রক্তে কোলেস্টের (C27H46O) এর ঘনমাত্রা 0.005 M হলে 750 mL রক্তে কত গ্রাম কোলেস্টের থাকে?

স্বাভাবিক রক্তে কোলেস্টের (C27H46O) এর ঘনমাত্রা 0.005 M হলে 750 mL রক্তে কত গ্রাম কোলেস্টের থাকে? Correct Answer 1.4

0.005 M means 0.005 moles of substance in 1 L of solution.In this case, the substance is cholesterol which has a molar mass of 387 g / mol750 ml blood x 1 L / 1000 ml = 0.75 L0.75 L x 0.005 mol / L = 0.00375 mols0.00375 mols x 387 g / mol = 1.45125 g = 1.4 g ( sig. fig.)

Related Questions

.০৪×.০০০৫×.০০০৫=?