একটি সরল দোলক 2 সেকেন্ডে দোলন সম্পন্ন করে । দোলকটির দৈর্ঘ্য কত ?

একটি সরল দোলক 2 সেকেন্ডে দোলন সম্পন্ন করে । দোলকটির দৈর্ঘ্য কত ? সঠিক উত্তর gπ2

এখানে,দোলনকাল,T=2 sঅভিকর্ষজ ত্বরণ,g = 9.8ms^-2কার্যকরী দৈর্ঘ্য,L=?T= 2π√(L/g)বা, T^2= 4π^2×L/gবা, L= gT^2/4π^2= 9.8×(2)^2/4×(3.1416)^2= 3.97  m= 397 cm

Related Questions

একটি সেকেন্ড দোলক 24 ঘন্টায় 43200 টি দোলন দেয়। দোলকটির দোলনকাল কত?