30°C তাপমাত্রার 10 gm পানিকে 100°C তাপমাত্রার বাষ্পে পরিণত করতে কত তাপের প্রয়োজন হবে?
30°C তাপমাত্রার 10 gm পানিকে 100°C তাপমাত্রার বাষ্পে পরিণত করতে কত তাপের প্রয়োজন হবে? Correct Answer 6080 cal
H = ms∆t + mlv = 10-2 × 4200 × (100-30) + 10-2 × 2260000 = 25540J = 6080Cal
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025