একটি সেকেন্ড দোলকের দৈর্ঘ্য যদি 2.25 গুণ বৃদ্ধি করা হয়, তবে দোলকটির দোলনকাল কত হবে?

একটি সেকেন্ড দোলকের দৈর্ঘ্য যদি 2.25 গুণ বৃদ্ধি করা হয়, তবে দোলকটির দোলনকাল কত হবে? সঠিক উত্তর 3 sec

T2T1=L2L1 T2=2.5L1L1X T1     =2.5X 2   so, দোলনকাল T2  =3.16 sec

Related Questions