পানির ভিতর তরঙ্গ দৈর্ঘ্য 5.8 m, পানিতে শব্দের বেগ 145 m/sec হলে, কম্পাঙ্ক কত হবে?

পানির ভিতর তরঙ্গ দৈর্ঘ্য 5.8 m, পানিতে শব্দের বেগ 145 m/sec হলে, কম্পাঙ্ক কত হবে? Correct Answer 25 Hz

আমরা জানি v = fλ, f = v/λতরঙ্গ দৈর্ঘ্য λ=5.8 মিটার, পানিতে শব্দের বেগ v = 145 মিটার/সেকেন্ড, কম্পাঙ্ক f কত?f = v/λ, => f = 145/5.8 = 25 Hz

Related Questions