pH7 বিশিষ্ট বিশুদ্ধ পানির 99ml এর সাথে 0.01M HCl দ্রবণের 1ml যোগ করলে অম্লীয় দ্রবণের মাত্রা কত হবে?
pH7 বিশিষ্ট বিশুদ্ধ পানির 99ml এর সাথে 0.01M HCl দ্রবণের 1ml যোগ করলে অম্লীয় দ্রবণের মাত্রা কত হবে? Correct Answer 1
V1S1 = V2S2বা, S2 = V1S1/V2 = (99 × 0.01)/1 = 0.99 = 1.0M (প্রায়)এখানে, V1 = 99ml, S1 = 0.01M, V2= 1ml, S2 = ?
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025