একজন লোক 49 মি/সেঃ বেগে একটি বল খাড়া উপরের দিকে নিক্ষেপ করে। বলটি কত সময় শূণ্যে অবস্থান করবে?
একজন লোক 49 মি/সেঃ বেগে একটি বল খাড়া উপরের দিকে নিক্ষেপ করে। বলটি কত সময় শূণ্যে অবস্থান করবে? সঠিক উত্তর 10 সে.
উপরে ওঠার ক্ষেত্রে, v=u-gt=> 0 = 49 - 9.8 t1=> t1 = 5 secনিচে নামার ক্ষেত্রে,v=u+gt=> 49 = 0 + 9.8 t2=> t2 = 5 secso, T = t1 +t2 T= 5 + 5 = 10 sec (Ans)
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025