হাইড্রোজেন পরমাণুর ইলেকট্রন ও প্রোটনের মধ্যবর্তী দূরত্ব 0.53A হলে তাদের মধ্যকার আকর্ষণ বল কত হবে?

হাইড্রোজেন পরমাণুর ইলেকট্রন ও প্রোটনের মধ্যবর্তী দূরত্ব 0.53A হলে তাদের মধ্যকার আকর্ষণ বল কত হবে? Correct Answer 8.2 × 10-8N

F= C×(q2 /r2)C=9×109q= 1.6×10-19r=0.53×10-10 

Related Questions