সর্বোচ্চ 1800 kg ভর বহনে সক্ষম একটি লিফট 2m /sec সমবেগে উপরের দিকে উঠছে। গতির বিরুদ্ধে ক্রিয়ারত ঘর্ষণ বলের মান 4000 N , লিফট এর জন্য সর্বনিম্ন কত HP বিশিষ্ট মটরের প্রয়োজন হবে।

সর্বোচ্চ 1800 kg ভর বহনে সক্ষম একটি লিফট 2m /sec সমবেগে উপরের দিকে উঠছে। গতির বিরুদ্ধে ক্রিয়ারত ঘর্ষণ বলের মান 4000 N , লিফট এর জন্য সর্বনিম্ন কত HP বিশিষ্ট মটরের প্রয়োজন হবে। সঠিক উত্তর P= 58.016 HP

এখানে, ভর m=1800 kg , ত্বরণ f=0 ms-2

Related Questions

লিফট যখন সমবেগে উপরের দিকে উঠে তখন লিফটের আরোহীর ওজন কেমন হবে?