একটি দ্রব্য ৩৬০ টাকায় বিক্রি করায় ৪০ টাকা ক্ষতি হয়। শতকরা ক্ষতি কত?
একটি দ্রব্য ৩৬০ টাকায় বিক্রি করায় ৪০ টাকা ক্ষতি হয়। শতকরা ক্ষতি কত? সঠিক উত্তর 4
বিক্রয়মূল 360 টাকা হলে ক্রয়মূল্য 360+40=400 টাকা400 টাকায় ক্ষতি 40 টাকা100 টাকায় ক্ষতি = 40×100400= 4%
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025