একটি বাল্পে 60W - 220V লেখা থাকলে তার রোধ কত ওহম?

একটি বাল্পে 60W - 220V লেখা থাকলে তার রোধ কত ওহম? Correct Answer 806.67

দেয়া আছে, বিভব পার্থক্য V = 220V ; বৈদ্যুতিক ক্ষমতা P = 60W এবং বৈদ্যুতিক বাল্বের রোধ R = ? তামরা জানি, তড়িৎ ক্ষমতা P = V2R .:. R = V2R = 220260 = 220×22060 = 4840060 = 806.67

Related Questions