সেলিম ৬% সরল সুদে ব্যাংকে ১০০০০ টাকা বিনিয়োগ করে। আর কত টাকা ৮% সরল সুদে বিনিয়োগ করলে মোটের উপর ৭% হারে সুদ পাবে?

সেলিম ৬% সরল সুদে ব্যাংকে ১০০০০ টাকা বিনিয়োগ করে। আর কত টাকা ৮% সরল সুদে বিনিয়োগ করলে মোটের উপর ৭% হারে সুদ পাবে? সঠিক উত্তর কোনটিই নয়

ধরি, সেলিম 8% সরল সুদে x টাকা বিনিয়োগ করে। প্রশ্নমতে, (6x10000)/100 + 8x/100 = 7/100(10000 + x) Or, 60000x + 8x = 70000 + 7x Or, x = 10000

Related Questions