একটি সমদ্বিবাহু সমকোণী ত্রিভুজের অতিভুজের দৈর্ঘ্য 10 cm হলে, ত্রিভুজটির ক্ষেত্রফল কত?

একটি সমদ্বিবাহু সমকোণী ত্রিভুজের অতিভুজের দৈর্ঘ্য 10 cm হলে, ত্রিভুজটির ক্ষেত্রফল কত? Correct Answer 25cm2

সমান সমান বাহুর দৈর্ঘ্য a হলে, a² + a² = 10² = > 2a² = 100 = > a² = 50 ∴ ক্ষেত্রফল = (1/2)× a × a = (1/2) × a² = (1/2) × 50 = 25 cm²

Related Questions