1 kg ভরের বস্তুকে 20m উপর থেকে ছেড়ে দেয়া হলে ভূপৃষ্ঠকে স্পর্শ করার ঠিক মুহূত্বে এর গতিশক্তি কত হবে যদি g=9.8 ms-2 হয়?
1 kg ভরের বস্তুকে 20m উপর থেকে ছেড়ে দেয়া হলে ভূপৃষ্ঠকে স্পর্শ করার ঠিক মুহূত্বে এর গতিশক্তি কত হবে যদি g=9.8 ms-2 হয়? Correct Answer 196 J
m = 1 kg g = 9.8 ms - 2 h = 20m আমরা জানি, নির্দিষ্ট উচ্চতায় কোন বস্তুর স্থিতিশক্তি = বস্তুর গতিশক্তি সুতরাং, E = mgh = > E = 9.8*20 = 196J
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025