একটি তেজস্ক্রিয় পদার্থের অর্ধায়ু 5 ঘন্টা । এর ক্ষয় ধ্রুবকের মান কত?

একটি তেজস্ক্রিয় পদার্থের অর্ধায়ু 5 ঘন্টা । এর ক্ষয় ধ্রুবকের মান কত? সঠিক উত্তর 3.85×10-5s-1

T1/2 = 0.693/λ or, 5 = 0.693/λ. or, λ = 5/0.693 = 3.85×10 - 5 s - 1

Related Questions

তেজস্ক্রিয় পদার্থের অর্ধায়ু এর ক্ষয় ধ্রুবকের-