He died ----his country.
He died ----his country. Correct Answer for
ধরি, সানগ্লাসের ক্রয়মূল্য 100 টাকা 25% লাভে বিক্রয়মূল্য = 100 + 100 এর 25% = 100 + 25 = 125 টাকা আবার, 25% কমে কিনলে ক্রয়মূল্য হতো (100 – 100 এর 25%) টাকা = (100 – 25) বা, 75 টাকা সেক্ষেত্রে, 40% লাভে বিক্রয়মূল্য = 75 + 75 এর 40% = 75 + 30 = 105 টাকা বিক্রয়মূল্যের পার্থক্য (125 – 105) বা 20 টাকা বিক্রয়মূল্য 20 টাকা কম হলে মূল ক্রয়মূল্য 100 টাকা ∴ ‘’ 10 ” ” ” ” ” 100×1020 = 50 টাকা
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025