Of the 50 researcher in a work group 40% will be assigned to team A and the remaining 60% to team B. However 70% of the researcher prefers team A and. 30% prefer team B. What is the least possible number of researchers who will not be assigned to the team they prefer?

Of the 50 researcher in a work group 40% will be assigned to team A and the remaining 60% to team B. However 70% of the researcher prefers team A and. 30% prefer team B. What is the least possible number of researchers who will not be assigned to the team they prefer? Correct Answer 15%

দেওয়া আছে, মোট গবেষক = 50 জন দল A তে কাজ করে = 50 এর 40% = 50 × 40100 = 20 জন দল B তে কাজ করে = 50 এর 60% = 50 × 60100 = 30 জন আবার, দল A কে পছন্দ করে = 50 এর 70% = 50 × 70100 = 35 জন দল B কে পছন্দ করে = 50 এর 30% = = 50 × 30100 = 15 জন এখানে, দল A তে কাজ করে 20 জন কিন্তু দল A কে পছন্দ করে 35 জন অর্থাৎ (35 - 20) = 15 জন দল A কে পছন্দ করেলেও A দলে কাজ করতে পারবে না। আবার দল B তে কাজ করে 30 জন কিন্তু মাত্র 15 জন পছন্দ করে অর্থাৎ (30 - 15) = 15 জন দল B কে পছন্দ করে না। স্পষ্ট যে, সর্বনিম্ন 15 জন গবেষক তাদের পছন্দের দলে নিযুক্ত হবে না । উত্তর: 15%

Related Questions