১৫০ মিটার দীর্ঘ একটি ট্রেন ৪৫০ মিটার দীর্ঘ প্ল্যাটফর্ম ২০ সেকেন্ডে অতিক্রম করে। ট্রেনটির গতিবেগ ঘন্টায় কত কিলোমিটার?

১৫০ মিটার দীর্ঘ একটি ট্রেন ৪৫০ মিটার দীর্ঘ প্ল্যাটফর্ম ২০ সেকেন্ডে অতিক্রম করে। ট্রেনটির গতিবেগ ঘন্টায় কত কিলোমিটার? সঠিক উত্তর ১০৮

 ‍S = 150+450=600 mT = 20 secV =?We know, S = VT=> 600 = V x 20=> V = 30 m/s = 30 x 3.6 = 108 km/hr

Related Questions