কোনো কারখানার বর্জ্য পানিতে 0.01 ppm Pb2+ আয়ন আছে। ঐ বর্জ্য পানিতে Pb2+ আয়নের মোলারিটি কত হবে? [ Pb=207.2]
কোনো কারখানার বর্জ্য পানিতে 0.01 ppm Pb2+ আয়ন আছে। ঐ বর্জ্য পানিতে Pb2+ আয়নের মোলারিটি কত হবে? [ Pb=207.2] Correct Answer 0.01 M
S=10PM=10×ppm×10-4M=10×0.01×10-4207.2=4.83×10-8M
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025