একটি গাছের দৈর্ঘ্য ও গাছটির ছায়ার দৈর্ঘ্যের অনুপাত ৩:৩ হলে উন্নতি কোণ কত?

একটি গাছের দৈর্ঘ্য ও গাছটির ছায়ার দৈর্ঘ্যের অনুপাত ৩:৩ হলে উন্নতি কোণ কত? সঠিক উত্তর ৪৫°

দেওয়া আছে,দৈর্ঘ্য:ছায়া = 3:3অতএব, tanθ = 3/3বা, tanθ = 1বা, tanθ = tan45°সুতরাং, θ = 45° (উত্তর)

Related Questions