যদি 100 ওয়াটের একটি বাল্ব প্রতিদিন 5 ঘণ্টা করে 30 দিন জ্বালানো হয়, তবে কি পরিমাণ বৈদ্যুতিক শক্তি ব্যবহৃত হবে?

যদি 100 ওয়াটের একটি বাল্ব প্রতিদিন 5 ঘণ্টা করে 30 দিন জ্বালানো হয়, তবে কি পরিমাণ বৈদ্যুতিক শক্তি ব্যবহৃত হবে? সঠিক উত্তর 15 kWh

যদি 100 ওয়াটের একটি বাল্ব প্রতিদিন 5 ঘণ্টা করে 30 দিন জ্বালানো হয়, তবে কি পরিমাণ বৈদ্যুতিক শক্তি ব্যবহৃত হবে?W = Pt = 100 x 5 x 30 = 15000 W-h = 15 kwh

Related Questions

৬০ ওয়াটের একটি বাল্ব প্রতিদিন ৫ ঘণ্টা করে ৩০ দিন জ্বললে কত তড়িৎ শক্তি ব্যয় হবে ?
১০ ওয়াটের একটি বাল্ব প্রতিদিন ৩ ঘণ্টা করে জ্বালালে ৩০ দিনে কত পরিমাণ তড়িৎ শক্তি ব্যয় হবে?