একটি ত্রিভুজের ভূমি তার উচ্চতার দ্বিগুণ অপেক্ষা 6 cm বেশি। ত্রিভুজটির ক্ষেত্রফল 810 বর্ণ cm হলে, এর উচ্চতা কত?

একটি ত্রিভুজের ভূমি তার উচ্চতার দ্বিগুণ অপেক্ষা 6 cm বেশি। ত্রিভুজটির ক্ষেত্রফল 810 বর্ণ cm হলে, এর উচ্চতা কত? Correct Answer 27 cm

ধরি , উচ্চতা= x So, ভূমি = 2x +6শর্তমতে ,12xx+6 = 810x2+3x-810 = 0x=27,-30So , উচ্চতা = 27 cm

Related Questions