একটি খুঁটির দৈর্ঘ্য 20 মিটার। এর ছায়ার দৈর্ঘ্য কত মিটার হলে উন্নতি কোণ 45° হবে?

একটি খুঁটির দৈর্ঘ্য 20 মিটার। এর ছায়ার দৈর্ঘ্য কত মিটার হলে উন্নতি কোণ 45° হবে? সঠিক উত্তর 20 মি.

এখানে, লম্ব = উচ্চতা = 20ভূমি = ছায়া = ?tan45° = লম্ব/ভূমি20/ভূমি =1ভূমি =20

Related Questions