নিম্নে প্রদত্ত তথ্য হতে C-C বন্ধন শক্তি গণনা কর। (i) 2C(s) + 3 H2 (g) → C2H6 (g) C2H6∆Hf = -84.94 kJ (ii)2C(s) → 2C (g) ∆ Ca= 1430.10 (iii) 3H2 (g) → 6H(g) ∆ Ha = 1307.94 kJ (iv) C-H বন্ধন শক্তি = 414022 kJ
নিম্নে প্রদত্ত তথ্য হতে C-C বন্ধন শক্তি গণনা কর। (i) 2C(s) + 3 H2 (g) → C2H6 (g) C2H6∆Hf = -84.94 kJ (ii)2C(s) → 2C (g) ∆ Ca= 1430.10 (iii) 3H2 (g) → 6H(g) ∆ Ha = 1307.94 kJ (iv) C-H বন্ধন শক্তি = 414022 kJ Correct Answer
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025