250 mL ডেসিমোলার H2SO4 দ্রবনে কত গ্রাম H2SO4 থাকবে ?

250 mL ডেসিমোলার H2SO4 দ্রবনে কত গ্রাম H2SO4 থাকবে ? Correct Answer ২.৪৫ গ্রাম

দ্রবণ প্রস্তুতি,দ্রবের ভর ,w = SMV/1000 = (0.1 × 98 × 250)/1000 = 2.45gএখানে, M = H2SO4 এর আণবিক ওজন = 98g, S = 0.1M, V = 250mL# মোলার দ্রবণ, S = 1Mসেন্টি মোলার দ্রবণ, S = 0.01Mসেমি " " , S = 0.5Mডেসি " ", S = 0.1Mমিলি " ", S = 0.001M

Related Questions