250 cm2 0.1 M NaOH দ্রবণ তৈরী করতে কি পরিমান NaOH প্রয়োজন হবে?
250 cm2 0.1 M NaOH দ্রবণ তৈরী করতে কি পরিমান NaOH প্রয়োজন হবে? Correct Answer 1.0 g
দ্রবের ভর ,w = SMV/1000 = (0.1 × 40 × 250)/1000 = 1 g এখানে, M = NaOH এর আণবিক ওজন = 40 g, S = 0.1M, V = 500 cm³
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025