10.0 cc 0.4 মোলার NaOH এর দ্রবনকে সম্পূর্ণরুপে প্রশমিত করতে কত আয়তন 1.6 মোলার H2SO4 লাগবে?

10.0 cc 0.4 মোলার NaOH এর দ্রবনকে সম্পূর্ণরুপে প্রশমিত করতে কত আয়তন 1.6 মোলার H2SO4 লাগবে? Correct Answer 1.25 cc

প্রশমন বিক্রিয়া:2NaOH + H2SO4 ➡️ Na2SO4 + 2H2Oএখানে, V1= 10cc , S1 = 0.4M, S2 = 1.6M, V2 = ?We know,V1S1 = 2V2S2 Or, V2= V1S1/2S2 = (100×0.5)/(2 × 1.6) = 1.25cc  

Related Questions