বিস্ময় অ্যানসারস এ আপনাকে সুস্বাগতম। এখানে আপনি প্রশ্ন করতে পারবেন এবং বিস্ময় পরিবারের অন্যান্য সদস্যদের নিকট থেকে উত্তর পেতে পারবেন। বিস্তারিত জানতে এখানে ক্লিক করুন...
33 জন দেখেছেন
10 মে "স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা" বিভাগে জিজ্ঞাসা করেছেন (539 পয়েন্ট)
আমার মেরুদন্ডের নিচের দিকে একবারে শেষ মাথায় ব্যাথা হচ্ছে  বসতে,শুইতে,উঠতে সব কাজে ব্যাথা । ডাক্তার কাছে গেছিলাম 14 টা ব্যাথার cripro নামের ঔষুধ দিয়েছিল । কিন্তু ব্যাথা কমে যায় , আবার বেড়ে যায়  এখন আমি কি আরো ঔষুধ খাবো নাকি  X-Ray করব । please help
10 মে মন্তব্য করা হয়েছে করেছেন (539 পয়েন্ট)
ভাই তারাতারি উত্তর দেন

1 উত্তর

+2 টি পছন্দ
10 মে উত্তর প্রদান করেছেন (13,742 পয়েন্ট)

আপনি আগে হাড়ের ডাক্তারের পরামর্শ নিন।  অযথা আগেই মেডিসিন সেবন করবেন না। আপনার হাড়ের এই ব্যথার যথাযথ কারণ নির্ণয় করে চিকিৎসা প্রদান করা হবে। এটি অনেক কারণে হতে পারে যেমন হাড় ক্ষয়,ডিস্কের স্থানচ্যুতি, পেশির সমস্যা ইত্যাদি।    আপনার উচিৎ একজন অর্থপেডিক চিকিৎসক এর পরামর্শ নেয়া।  তিনি আপনাকে বিভিন্ন প্যাথলজিকেল পরীক্ষা এবং এমআরআই করতে বলবেন।

 অযথা মেডিসিন সেবন করবেন না কারন দীর্ঘদিন ব্যথানাশক খেলে কিডনি বিকল হয়ে যেতে পারে।আপাতত আপনি যা করবেন:

  • গরম শেক দিতে পারেন দিনে একবার।
  • ভারি জিনিস বহন করবেন না।।।
  • একটানা দাঁড়িয়ে থাকবেন না।
  • নিচ থেকে কিছু তোলার সময় অবশ্যই হাঁটু ভাজ করে তুলুন।
10 মে মন্তব্য করা হয়েছে করেছেন (539 পয়েন্ট)
কিন্তু নামাজের সময় হাটু ভাজ করা যাবেনা। তাহলে কি করব??
টি উত্তর

সম্পর্কিত প্রশ্নগুচ্ছ

1 উত্তর
26 মে 2015 "সাধারণ" বিভাগে জিজ্ঞাসা করেছেন Mahbubur Rahman BP (113 পয়েন্ট)
1 উত্তর

305,594 টি প্রশ্ন

394,426 টি উত্তর

120,171 টি মন্তব্য

169,393 জন নিবন্ধিত সদস্য

বিস্ময় বাংলা ভাষায় সমস্যা সমাধানের একটি নির্ভরযোগ্য মাধ্যম। এখানে আপনি আপনার প্রশ্ন করার পাশাপাশি অন্যদের প্রশ্নে উত্তর প্রদান করে অবদান রাখতে পারেন অনলাইনে বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের জন্য সবথেকে বড় এবং উন্মুক্ত তথ্যভাণ্ডার গড়ে তোলার কাজে।
...